>
>
Chalet Florian - modern mit Garten und Terrasse

Chalet Florian - modern mit Garten und Terrasse

Kitzbüheler Str. 58 1. Stock, Kirchberg in Tirol, Österreich
Gut
1 Bewertungen
7

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Safe
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Skiverleih im Haus

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Chalet Florian - modern mit Garten und Terrasse - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Chalet Florian - modern mit Garten und Terrasse - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Chalet Florian - modern mit Garten und Terrasse - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Chalet Florian - modern mit Garten und Terrasse - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Chalet Florian - modern mit Garten und Terrasse - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Chalet Florian - modern mit Garten und Terrasse - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Chalet Florian - modern mit Garten und Terrasse - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Chalet Florian - modern mit Garten und Terrasse - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Chalet Florian - modern mit Garten und Terrasse - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Chalet Florian - modern mit Garten und Terrasse - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Chalet Florian - modern mit Garten und Terrasse - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
  • Chalet Florian - modern mit Garten und Terrasse - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 12
  • Chalet Florian - modern mit Garten und Terrasse - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 13
  • Chalet Florian - modern mit Garten und Terrasse - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 14
  • Chalet Florian - modern mit Garten und Terrasse - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 15
  • Chalet Florian - modern mit Garten und Terrasse - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 16
  • Chalet Florian - modern mit Garten und Terrasse - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 17
  • Chalet Florian - modern mit Garten und Terrasse - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 18
  • Chalet Florian - modern mit Garten und Terrasse - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 19
  • Chalet Florian - modern mit Garten und Terrasse - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 20
  • Chalet Florian - modern mit Garten und Terrasse - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 21
Gäste: 6
Area: 83 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Guests will have a special experience as this apartment offers a fireplace. This spacious apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and free toiletries. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchen. The apartment also has a barbecue. The unit features a washing machine, garden views, a terrace and wine/champagne is featured for guests. The unit offers 3 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Wein oder Sekt, Schokolade oder Kekse
Allgemein:
Safe, Heizung, Privater Eingang, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Patio / Veranda, Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Sitzbereich, Kamin, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Blick auf den Innenhof
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Erreichbar mit dem Aufzug
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Schlafsofa, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, Bademantel, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Haarspülung, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

7
Gut
1 Bewertungen
Hotelpersonal
7.5
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
7.5
Standort
10
Preis-Leistung
7.5

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Der Tiroler Kirchberg
1.1 km
Gschwantler
900 Mehr über das Zimmer
Eisbar Gastronomie GmbH
450 Mehr über das Zimmer
Heckenrose-Ruths Stüberl
300 Mehr über das Zimmer
Alpenresidenz Adler
100 Mehr über das Zimmer
Sigis Restaurant
100 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Gaisberg
1.7 km
Maierlbahn
2.5 km
Schatzerlift
1.2 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
78 km
Flughafen Innsbruck
89 km
Öffentlicher Nahverkehr
Kirchberg in Tirol
1.1 km
Kitzbühel Schwarzsee
4.6 km
Landschaft und Natur
Hahnenkamm
13 km

Leistungen - Chalet Florian - modern mit Garten und Terrasse

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Aufzug
  • Safe
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
  • Skiverleih vor Ort
Aktivitäten
  • Skifahren
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Chalet Florian - modern mit Garten und Terrasse?

Der Check-in beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wie lautet die Adresse von Chalet Florian - modern mit Garten und Terrasse?

Die Unterkunft liegt in Kitzbüheler Str. 58 1. Stock, Kirchberg in Tirol, Österreich.

Wie hoch ist der Preis der Zimmer im Chalet Florian - modern mit Garten und Terrasse?

Die Gesamtkosten im Chalet Florian - modern mit Garten und Terrasse hängen von den Buchungsdetails ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu sehen.

Wo können Gäste in der Nähe von Chalet Florian - modern mit Garten und Terrasse essen?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Chalet Florian - modern mit Garten und Terrasse, darunter Gschwantler (750 m) and Der Tiroler Kirchberg (900 m).

Bietet Chalet Florian - modern mit Garten und Terrasse Flughafentransfers an?

Chalet Florian - modern mit Garten und Terrasse kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Wie weit ist Chalet Florian - modern mit Garten und Terrasse vom nächstgelegenen Flughafen entfernt?

Chalet Florian - modern mit Garten und Terrasse liegt rund 78 km von Flughafen Salzburg entfernt.

Ist Chalet Florian - modern mit Garten und Terrasse nah am Stadtzentrum?

Die Entfernung vom Zentrum von Kirchberg in Tirol zum ferienwohnung beträgt etwa 550 m.

Welche Zimmerkategorien bietet Chalet Florian - modern mit Garten und Terrasse?

Chalet Florian - modern mit Garten und Terrasse verfügt über einen einzigen Zimmertyp: Apartment mit 2 Schlafzimmern.

Bietet Chalet Florian - modern mit Garten und Terrasse kostenlose Parkplätze?

Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.

Hat Chalet Florian - modern mit Garten und Terrasse Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Die Mitarbeiter im Chalet Florian - modern mit Garten und Terrasse sprechen fließend Deutsch and Englisch.

Welche touristischen Attraktionen befinden sich in der Nähe von Chalet Florian - modern mit Garten und Terrasse?

In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Hohe Tauern (13.7 km), Pfarrkirche zum Heiligen Andreas (5.1 km), Liebfraukirche (5.1 km) and Casinos Austria Kitzbühel (5.2 km), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!